微博怎么设置定时发表动态

 时间:2026-04-23 21:02:18

1、首先百度搜索【微博】找到官方网站,点击进入官网;

微博怎么设置定时发表动态

2、登录你要定时发布动态的微博账号;

微博怎么设置定时发表动态

3、点击动态编辑栏右下方的【...]三个横点图标;

微博怎么设置定时发表动态

4、在弹出的菜单里面点击【定时发】;

微博怎么设置定时发表动态

5、设置好发布时间;

微博怎么设置定时发表动态

6、编辑好动态后,点击【发布】即可。

微博怎么设置定时发表动态

  • 如何退出微博中加入的群聊
  • 如何批量删除微博头像
  • 绿洲怎么同步微博
  • 新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友
  • 微博如何设置个人主页不显示话题模板
  • 热门搜索
    小番茄的功效与作用 莲子的作用与功效 前车之鉴什么意思 黄体酮的作用 root有什么用 漏芦的功效与作用 雪蛤的功效与作用 维生素e的作用和功效 什么狗粮好 科普小知识手抄报