如何将音乐导入iPhone

 时间:2026-04-30 05:59:38

1、打开itunes,连接手机。

如何将音乐导入iPhone

2、点击左上角文件,选择将文件添加到资料库。

如何将音乐导入iPhone

3、选择要添加的文件。

如何将音乐导入iPhone

4、点击左上角的手机标识,点击音乐,勾选同步音乐,点击应用即可。

如何将音乐导入iPhone

  • 苹果音乐怎么导入本地音乐
  • 苹果手机音乐怎么下载到本地
  • iphone怎么找本地音乐
  • iPhone如何添加本地音乐
  • iPhone怎么导入本地音乐 ,电脑itunes歌曲导入苹果手机
  • 热门搜索
    大写一到十怎么写 好听的名字大全 昆虫图片大全 大牙疼怎么办 粽子画大全 种子大全 长城资料简介 中学作文大全 贵阳旅游景点大全 逆战背景音乐大全