学习通APP怎样找到设置?

 时间:2026-04-23 18:58:18

1、第一步:在手机桌面上找到学习通,点击进入软件。

学习通APP怎样找到设置?

2、第二步:在首页找到我,点击进入。

学习通APP怎样找到设置?

3、第三步:就可以找到设置了,然后点击进入查看相关内容。

学习通APP怎样找到设置?

  • 大学生如何践行银山金山就是青山绿水
  • 大学生应对挫折的方法
  • 新时代大学生如何以劳动成就自我
  • 机房上课如何提交作业给老师
  • 简述计算机的发展及经历了哪几个阶段
  • 热门搜索
    妊娠纹怎么预防 摩托车怎么骑 xml文件怎么打开 咸鱼怎么做好吃 住怎么组词 cad直径符号怎么打 excel求和怎么操作 提肛运动怎么做 怎么办理营业执照 剖面图方向怎么看