手机如何弄电子版照片

 时间:2026-04-21 17:04:09

1、打开支付宝,点击“更多”,选择“城市服务”。

手机如何弄电子版照片

2、找到并点击“更多服务”,点击“证件照拍摄”。

手机如何弄电子版照片

3、选择想要拍摄的证件照尺寸,选择“从相册选择”或“拍摄照片”。

手机如何弄电子版照片

4、点击“开始拍摄”,点击“拍摄”即可。

手机如何弄电子版照片

5、总结如下。

手机如何弄电子版照片

  • 电子版照片手机怎么弄
  • 电子档照片手机怎么弄
  • 电子版照片怎么弄
  • 怎样制作电子版照片
  • 电子版照片怎么制作
  • 热门搜索
    pad是什么意思 什么是au dl是什么意思 婴儿dha什么牌子好 朗润的意思 女生开什么车比较好 美不胜收的意思 资产总额包括什么 什么叫二级学院 争先恐后的意思