如何查看手机套餐的使用量分析?

 时间:2026-05-06 14:31:29

1、登录中国联通APP,点击【服务】——【查询】——【使用量分析】;

如何查看手机套餐的使用量分析?

2、首先看到的是【流量分析】页面,可以看到近6个月(不含当月)的流量使用量、近15天使用流量以及APP使用流量排行榜等。如下图所示:

如何查看手机套餐的使用量分析?

3、点击【通话分析】,可以看到近6个月(不含当月)的通话时间以及近15天通话时间。如下图所示:

如何查看手机套餐的使用量分析?

4、点击【话费分析】,可以看到近6个月(不含当月)话费使用分析。如下图所示:

如何查看手机套餐的使用量分析?

  • 联通用户如何分析话费流量使用量
  • 每月的数据流量报告功能怎么开启?
  • 联通4g物联网卡apn如何设置
  • 电脑版微信怎么将聊天记录恢复到手机中
  • 小米手机怎么设置网速模式?
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥怎么做 肚子疼怎么缓解 阴历和阳历怎么区分 我的世界南瓜怎么种 尿无力是怎么回事 报税怎么报 男朋为什么在被窝里吃我的胸 腰肌劳损怎么恢复 肠套叠是怎么引起的 为什么键盘打不了字