微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

 时间:2026-05-03 03:28:41

1、首先在手机上找到“微信”点击打开。

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

2、其次是在打开的页面的右上角找到”放大镜“一样的图标点击打开,在打开的页面里输入“微信运动”点击搜索。

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

3、最后是在打开的页面的右上角找到”设置“的图标点击打开,在打开的页面里找到”隐私及提醒设置“点击打开,在打开的页面里找到”接受排行榜消息“点击取消选中即可。

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

微信运动里面怎么关闭排行榜的消息

  • 微信运动不显示步数怎么办?
  • 微信运动不小心关掉了怎么重新打开?
  • 如何关闭或开启支付宝运动步数
  • 微信运动如何停用或关闭使用?
  • QQ步数在哪里看
  • 热门搜索
    望穿秋水的意思 泰然的意思 什么面膜祛痘效果好 吃火锅需要什么菜 宝宝满月祝福语 手机陀螺仪有什么用 520祝福 今晚开什么特马资料 周三祝福短信 media是什么意思