微信“语音输入”功能取消的方法

 时间:2026-04-26 09:28:11

1、登录微信,点击【设置】。

微信“语音输入”功能取消的方法

2、点击【通用】

微信“语音输入”功能取消的方法

3、点击【功能】

微信“语音输入”功能取消的方法

4、点击微信已启用的“语音输入”功能。

微信“语音输入”功能取消的方法

5、点击【停用】

微信“语音输入”功能取消的方法

6、系统提醒:停用该功能同时将清空历史数据,然后点击【清空】。

微信“语音输入”功能取消的方法

7、已停用微信“语音输入”功能。

微信“语音输入”功能取消的方法

  • 微信语音输入怎么关闭
  • 微信语音输入怎么取消
  • 微信如何关闭语音输入功能
  • 微信怎么关闭语音输入功能?
  • 有声输入法APP如何关闭语音点读功能?
  • 热门搜索
    上菱冰箱怎么样 宝沃汽车怎么样 抑郁症怎么办 怎么办理社保卡 拔毒膏怎么用 梅毒是怎么引起的 番茄酱怎么做 口腔溃疡怎么治最好 霉菌性阴道炎怎么治疗 美图秀秀怎么换背景