微信怎么转账给别人的银行卡

 时间:2026-04-24 10:46:40

1、打开微信客户端,这里需要提前安装好,备用!

微信怎么转账给别人的银行卡

2、点击进入你要转账的联系人。

微信怎么转账给别人的银行卡

微信怎么转账给别人的银行卡

3、点击右下角“加号”,点敏歌击“转账”够联。

微信怎么转账给别人的银行卡

4、输入金额,点击“转账”。

微信怎么转账给别人的银行卡

5、输入支付密码,这个要认真输入,别喝新吐输错了!

微信怎么转账给别人的银行卡

微信怎么转账给别人的银行卡

6、一切无误后,确认输入支付密码后,转账完成。

微信怎么转账给别人的银行卡

  • 用微信怎么转账给别人的银行卡
  • 微信怎么转钱到别人银行卡账号
  • 微信转账怎么转到别人的银行卡
  • 手机微信怎么转账到别人银行卡
  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 热门搜索
    巧克力慕斯的做法 炸鸡块的做法 金桔冰糖止咳的做法 板面的做法 蕴怎么读 红烧肉的家常做法 泡椒的做法 funny怎么读 饺子馅做法大全 周记怎么写 格式