手机微信设置听聊天文字消息

 时间:2026-05-19 00:21:06

1、登录【微信】手机客户端。

进入个人页,点击底部【设置】进入。

手机微信设置听聊天文字消息

2、切换到设置页。

选择【关怀模式】,点击进入。

手机微信设置听聊天文字消息

3、在打开的页面,点击【开启】按键。

手机微信设置听聊天文字消息

4、微信重启,自动切换到关怀模式页。

将【听文字消息】开关打开即可。

手机微信设置听聊天文字消息

  • 微信如何语音聊天?
  • 百度搜索“小彩蛋”
  • 怎么给微信还有设置备注和标签
  • 荣耀X40在哪设置锁屏密码
  • oppo怎么开启微信麦克风权限?
  • 热门搜索
    黄焖鸡的做法视频 花呗怎么提前还款 八宝饭的做法和配料 茄汁鱼罐头的做法 红烧鱼的做法 煮花生的做法 金针菇汤的做法 沙丁鱼做法 意面的做法大全 微信怎么建群