美团存储权限在哪里设置

 时间:2026-04-21 23:41:27

1、第一步、打开美团,点击右下角我的;

美团存储权限在哪里设置

2、第二步、点击右上角设置,如图所示;

美团存储权限在哪里设置

3、第三步、点击隐私管理,如图所示;

美团存储权限在哪里设置

4、第四步、点击系统管理权限,进入具体的设置;

美团存储权限在哪里设置

5、第五步、点击存储权限,即可进入设置啦。

美团存储权限在哪里设置

  • 美团APP中相机使用权限在哪里可以找到?
  • 美团app怎么开启相机权限?
  • 如何允许美团外卖访问相册权限
  • 美团优选app如何设置管理手机系统权限
  • 美团访问相册权限怎么关闭?
  • 热门搜索
    清朝历史简介 小男孩发型图片大全 韵脚大全 资生堂怎么样 麻将图片大全 女生短发发型大全 奔驰c级怎么样 贵港旅游景点大全 林则徐简介 白马寺简介