中原找房如何开启搜索订阅动态

 时间:2026-04-24 00:57:17

1、首先

打开软件 选择右下角【我的】点击进入;

中原找房如何开启搜索订阅动态

2、其次

点击右上角【设置】图标 点击进入;

中原找房如何开启搜索订阅动态

3、最后

进入设置图标后 找到【通用】 点击进入通用 找到【推送设置】进入后 勾选开启搜索订阅动态即可。

中原找房如何开启搜索订阅动态

中原找房如何开启搜索订阅动态

中原找房如何开启搜索订阅动态

  • 中原找房如何关闭声音通知
  • 中原找房如何关闭服务消息动态
  • 中原找房软件中怎么清除缓存
  • 中原找房APP怎么退出账号?
  • 中原找房软件中怎么修改昵称
  • 热门搜索
    偬怎么读 月经少怎么调理 微信群怎么设置管理员 论文大纲怎么写 股市怎么看 怎么补充胶原蛋白 松花蛋怎么吃 小孩子发烧怎么办 新华电脑学校怎么样 红薯饼怎么做好吃又简单