微信如何查询手机剩余流量

 时间:2026-04-24 02:11:00

1、打开小米手机,下载并安装微信APP,点击打开,往下滑动屏幕,显示出“小程序搜索框”。

微信如何查询手机剩余流量

2、在搜索框里输入“中国移动”,下方显示出“中国移动10086+”。

微信如何查询手机剩余流量

3、进入中国移动小程序窗口,上方显示出当前剩余流量。

微信如何查询手机剩余流量

  • 怎么查流量剩余
  • 怎么查手机流量剩余多少
  • 怎么查看当前剩余流量
  • 流量余额在哪看
  • 怎么查流量剩余多少
  • 热门搜索
    下雨什么意思 罪魁祸首的意思 cpu主频是什么意思 平庸的意思 莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思 scarf是什么意思 乌合之众是什么意思 吃火锅买什么菜 吃水不忘挖井人的意思 rabbit是什么意思