iPhone12怎么设置耳机降低高音量功能

 时间:2026-04-21 16:07:00

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击【声音与触感】进入,如图所示。

iPhone12怎么设置耳机降低高音量功能

2、第二步:在声音与触感页面,点击【耳机安全】进入,如图所示。

iPhone12怎么设置耳机降低高音量功能

3、第三步:在耳机安全页面,打开【降低高音量】功能即可,如图所示。

iPhone12怎么设置耳机降低高音量功能

  • 苹果耳机怎样调节音量大小?
  • 苹果手机耳机音量太大怎么设置降低
  • 苹果耳机音量太大怎么办
  • 苹果耳机在什么地方调音量大小?
  • 苹果手机耳机音量太高如何解决
  • 热门搜索
    峙怎么读 籍贯怎么填写 血糖高怎么办 鱼头汤的家常做法 微商城怎么开通 透水混凝土做法 汤包的做法 裙带菜的做法 黄骨鱼的做法 南瓜汤的做法