苹果手机怎么开专注模式

 时间:2026-04-22 13:13:48

1、苹果手机设置中,点击“专注模式”。

苹果手机怎么开专注模式

2、在专注模式中,选择需要开启的专注模式类型,也可以点击右上角加号新建专注模式,比如这里选择“睡眠”的专注模式。

苹果手机怎么开专注模式

3、开启对应的专注模式即可。

苹果手机怎么开专注模式

4、也可以从下往上滑动手机屏幕,打开控制中心,点击“专注模式”。

苹果手机怎么开专注模式

5、点击需要的专注模式开启即可。

苹果手机怎么开专注模式

  • 苹果手机没有专注模式怎么解决
  • iPhone专注模式怎么设置?苹果专注模式怎么弄
  • 苹果手机专注模式怎么设置
  • iPhone开启专注模式方法
  • iphone12没有专注模式怎么回事
  • 热门搜索
    红米手机怎么截图 帅丰集成灶怎么样 电子表怎么调时间 门把手坏了怎么修 不开心怎么办 迈克尔杰克逊怎么死的 玫瑰花怎么保存 word怎么生成目录 怎么才能长高 street怎么读