HUAWEI手机怎么删除小艺建议

 时间:2026-04-22 21:11:39

1、一、在手机桌面双指捏合,弹出桌面编辑状态。

HUAWEI手机怎么删除小艺建议

2、二、按住小艺建议,不要松手,拖到右上角的移除,就行了。

HUAWEI手机怎么删除小艺建议

3、三、如果小艺建议推荐的内容变成多个图时,那么长按图标和外框之间的空白区域,现在移除,也是可以的。

HUAWEI手机怎么删除小艺建议

  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为手机智能助手怎么关闭
  • 华为小艺建议怎么恢复到桌面
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 热门搜索
    上海旅游租车 武汉市旅游局 日晒斑怎么去除 员工辞职报告怎么写 陕西安康旅游景点 电脑图标怎么变大 腰椎间盘突出怎么治疗断根 自然流产后多久可以同房 现在去哪旅游最合适 怎么学英语口语