华为手机怎么设置开启隔空按压

 时间:2026-04-24 23:49:58

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】

华为手机怎么设置开启隔空按压

2、进入【辅助功能】界面——选择【智慧感知】

华为手机怎么设置开启隔空按压

3、进入【智慧感知】界面——点开【隔空按压】——开启【隔空按压】右侧的开关键即可。

华为手机怎么设置开启隔空按压

华为手机怎么设置开启隔空按压

  • 华为手机小白点
  • 华为p40屏幕亮度怎样设置开启自动调节?
  • 荣耀x40怎么设置护眼模式
  • 华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
  • 微信怎么开启搜一搜
  • 热门搜索
    囧怎么读 大便出血怎么办 专柜验货怎么验 精子射多了会怎么样 怎么刻录光盘 汽车后视镜怎么调 怎么格式化电脑 怎么会得艾滋病 晴雯怎么死的 word底纹怎么设置