OPPO A93 Breeno速览如何使用?

 时间:2026-04-25 16:45:11

1、点击设置

桌面点击设置,进入设置后界面上滑。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

2、点击Breeno

点击Breeno-Breeno速览。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

3、右滑至负一屏

主界面右滑至负一屏就可以看到Breeno速览界面。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

4、点击快捷功能

在Breeno速览界面点击快捷功能右边的:--功能设置。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

5、点击右上角

在功能设置界面可以将自己常用的功能点击右上角的+添加至Breeno速览,长按还可根据自己习惯拖动排序。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

6、点击绑定手机号

在Breeno速览界面快递信息栏中点击绑定手机号-输入手机号及验证码绑定即可,以后就能在Breeno速览界面快速查看快递信息了。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

7、设置速览界面

设置完了后再看Breeno速览界面。

OPPO A93 Breeno速览如何使用?

  • oppo手机怎么设置开启速览功能?
  • OPPO R17 Pro应用快捷方式怎么设置并使用?
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO速览在哪关闭
  • breeno速览怎么恢复
  • 热门搜索
    丙烯颜料怎么用 筢怎么读 眼屎多是怎么回事 怎么看电脑ip地址 怎么查电脑的ip地址 团队介绍怎么写 赵子龙是怎么死的历史上 大地保险车险怎么样 联想电脑怎么进入bios 庹字怎么读