好看视频应用APP在哪里开播操作

 时间:2026-04-23 12:41:55

1、首先,我们在手机界面上找到“好看视频”应用APP,并点击打开它。【下方如图所示】

好看视频应用APP在哪里开播操作

2、进入好看视频应用后,我们在页面的底部红色箭头方框处,点击“直播”按钮。【下方如图所示】

好看视频应用APP在哪里开播操作

3、我们在页面的右上角红色箭头方框处,点击“开播”按钮。【下方如图所示】

好看视频应用APP在哪里开播操作

4、最后,在弹出的下拉菜单里,有才艺聊天、电商带货、知识分享三项开播选择,你选自己需要即可。【下方如图所示】

好看视频应用APP在哪里开播操作

  • 如何恢复好看视频
  • 好看视频怎么下载安装
  • 好看视频的视频怎么下到手机里
  • 好看视频如何开启滚动热评
  • 好看视频怎么打开视频画面中展示互动
  • 热门搜索
    install是什么意思 online什么意思 武汉有什么好吃的 种植什么药材最赚钱 什么的目光填空 什么是pe 寒冷的近义词是什么 锲而不舍的锲是什么意思 不动产权证书是什么 东岳是什么山