有道云笔记如何置顶文档?

 时间:2026-04-22 09:45:26

1、打开有道云笔记一份文档,点击右侧的三个点,如图所示

有道云笔记如何置顶文档?

2、展开的菜单中选择【置顶】,如图所示

有道云笔记如何置顶文档?

3、左侧的文档有一个向上的箭头,表示已经置顶

有道云笔记如何置顶文档?

  • 有道云笔记如何取消置顶?
  • 有道云笔记如何新建笔记并同步
  • 有道云如何将笔记置顶
  • 有道云笔记如何给文档加星?
  • 有道云笔记如何置顶文件
  • 热门搜索
    汽车mt是什么意思 什么是规模经济 东岳是什么山 揩油是什么意思 送围巾代表什么意思 什么是汇率 哈尼什么意思 多种维生素 放单是什么意思 言简意赅是什么意思