每日口语外教如何开启课前三小时提醒

 时间:2026-04-23 06:51:20

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启课前三小时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启课前三小时提醒

3、设置界面点击“上课提醒”打开上课提醒设置界面

每日口语外教如何开启课前三小时提醒

4、上课提醒设置界面点击“课前三小时提醒”后面的圆点

每日口语外教如何开启课前三小时提醒

5、“课前三小时提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启课前三小时提醒成功

每日口语外教如何开启课前三小时提醒

  • 如何开启每日口语外教购买成功提醒
  • 每日口语外教如何开启取消课成功提醒
  • 如何关闭每日口语外教课前三小时提醒
  • 如何开启每日口语外教老师离职提醒
  • 每日口语外教如何关闭课前三小时提醒
  • 热门搜索
    慢性非萎缩性胃炎是什么意思 梦见牙齿掉了是什么征兆 重生八零年代好生活 怎么下载阿里旺旺 be是什么意思 工资收入证明怎么写 慢性咽炎如何治疗 增生性疤痕怎么去除 声卡没有声音怎么办 122是什么电话