怎么把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片?

 时间:2026-04-25 05:54:21

1、首先,我们进入到微信后,点击右下角的我并选择设置;

怎么把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片?

2、接着,在新跳转的页面中,我们选择并点击下方的通用;

怎么把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片?

3、然后,进入到通用的界面后,我们选择页面中的聊天背景;

怎么把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片?

4、最后,在微信聊天背景设置页面中,点击从手机相册选择,即可在手机中选取一张自己喜欢的图片,把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片了

怎么把微信聊天背景设置为自己喜欢的图片?

  • 怎样换微信桌面壁纸
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信怎么设置主题背景
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    大花蕙兰怎么养 垃圾桶怎么折 收款收据怎么写 手机自带软件怎么卸载 鲳鱼怎么做好吃 锟怎么读 花呗怎么开通 微信视频通话怎么美颜 怎么打出来 shower怎么读