微信群如何分组管理

 时间:2026-04-23 11:35:20

1、点击符号

打开微信,点击进入一个群,点击群上方的…符号。

微信群如何分组管理

2、填写备注

在新页面中点击备注,填写给这个群的分类备注。

微信群如何分组管理

3、点击添加到通讯录

填写好备注后回到上一个页面,点击添加到通讯录 。即可在通讯录页面的群聊里面找到。

微信群如何分组管理

  • 微信群两百多个如何归类管理
  • 微信群太多了怎么归类
  • 微信怎样把群放在一个分组里
  • 微信群怎么分类管理
  • 微信群太多怎么实现分组管理
  • 热门搜索
    熨怎么读 怎么去除牙结石 purple怎么读 电脑微信怎么加好友 衬衫怎么叠 qq怎么申请账号 德才表现怎么写 牛排怎么做好吃 我的世界药水怎么做 海信电视怎么样