携程旅行软件如何开启零流量升级功能

 时间:2026-04-23 06:01:59

1、以华为Nova5手机为例,进入携程旅行软件后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

携程旅行软件如何开启零流量升级功能

2、然后进入携程旅行我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

携程旅行软件如何开启零流量升级功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“零流量升级”功能右侧的开启按钮即可,如图

携程旅行软件如何开启零流量升级功能

  • 携程旅行怎么开启零流量升级
  • 携程旅行怎么打开零流量升级
  • 携程旅行怎么设置零流量升级
  • 携程旅游如何打开零流量升级
  • 携程旅行怎么关闭免流量升级?
  • 热门搜索
    肩周炎怎么治疗 word怎么删除页面 怡口净水器怎么样 instagram怎么注册 肾结晶是怎么回事 过敏怎么办 怎么卸载360 女性尿频是怎么回事 电脑特别卡怎么解决 怎么查话费