如何在微信群给好友转账

 时间:2026-05-09 23:31:13

1、打开微信群,点击最下方框框,选择转账。

如何在微信群给好友转账

2、点击选择收款的微信好友。

如何在微信群给好友转账

3、输入转账金额,点击右下角转账。

如何在微信群给好友转账

4、该转账只能好友收取,群内其他好友无法收取哦。

如何在微信群给好友转账

  • 我的砍价女王男主开的什么车
  • 帕萨特大灯是什么型号的
  • 胃胀气不消化怎么办快速解决
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 如何形成好的公共生活
  • 热门搜索
    什么事天不知地知你不知我知 针式打印机什么牌子好 早早孕试纸什么时候用 maria是什么意思中文 手机用什么浏览器好 面膜什么时候贴最好 锤子是什么意思 什么阿胶最好 meet是什么意思 八珍汤什么人不能喝