豆瓣如何取消第三方应用授权

 时间:2026-04-23 11:00:12

1、在百度中搜索豆瓣,点击进入豆瓣官网

豆瓣如何取消第三方应用授权

2、输入豆瓣的用户名,密码登陆豆瓣网站

豆瓣如何取消第三方应用授权

3、在豆瓣主页的右上角选择点击账号昵称,弹出下拉框,选择我的账号点击

豆瓣如何取消第三方应用授权

4、在我的账号基本设置中选择第三方应用授权

豆瓣如何取消第三方应用授权

5、在第三方开发的应用设置页面中,选择你要去除的第三方授权应用,点击取消授权

豆瓣如何取消第三方应用授权

6、成功取消授权以后,我们在第三方授权列表中就看不到刚删除的授权应用,即成功的取消豆瓣第三方应用授权。

豆瓣如何取消第三方应用授权

  • 少年三国志如何绑定手机号
  • 动物餐厅蓝莓刺猬怎么解锁
  • 如何删除百度云里的图片
  • 如何注册超级课程表?
  • oppo手机怎么设置单手模式呢?
  • 热门搜索
    5月开什么花 汽车保养小知识 铁皮石斛花的功效与作用吃法 什么是寒潮 银杏叶的功效与作用 为运动员加油的稿子 短发染什么颜色好看 头灯什么牌子好 艾滋病防治知识 什么是网络电视