华为手机微信电话铃声设置

 时间:2026-04-21 16:26:19

1、点击设置

打开微信,找到我,点击它,点击【设置】功能。。

华为手机微信电话铃声设置

2、点击新消息提醒

进入【新消息提醒】功能页面。

华为手机微信电话铃声设置

3、点击新消息系统通知

点击【新消息系统通知】沟叮功能。

华为手机微信电话铃声设置

4、点击铃声

找到【铃声】选项,点击它。

华为手机微信电话铃声设置

5、选想要的铃声

选择川丽一个铃声即可完成华为手机躲菌槐设置微信铃声操作。

华为手机微信电话铃声设置

  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机怎么更改微信通知铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置?
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 热门搜索
    输卵管造影后多久可以要孩子 有什么办法可以减肥 扫码枪怎么用 去台湾旅游要多少钱 三明旅游 怎么看自己的ip 西藏旅游路线 跨行转账多久可以到 缅甸旅游 湖南张家界旅游