拼多多订阅怎么取消

 时间:2026-04-22 05:15:01

1、点击消息

打开拼多多APP,点击右下角消息。

拼多多订阅怎么取消

2、点击优惠推送通知

进入消息页,点击优惠推送通知。

拼多多订阅怎么取消

3、点击设置

在优惠推送通知,点击右上角的设置。

拼多多订阅怎么取消

4、点击关闭订阅

点击关闭订阅的消息通知即可。

拼多多订阅怎么取消

  • 拼多多不小心点了订阅提醒怎么办
  • 拼多多订阅物流提醒怎么取消
  • 快递不小心点了已订阅怎么办
  • 拼多多订阅物流提醒取消不了怎么办?
  • 查看物流时不小心点订阅物流怎么关闭
  • 热门搜索
    高考什么时候出成绩 语无伦次是什么意思 致跳高运动员加油稿 什么钓鱼愿者上钩 公主病是什么意思 糖醋蒜怎么腌制最好吃 ext是什么意思 吊兰的养殖方法和注意事项 肠胃不好喝什么茶 维生素k缺乏症