苹果怎么导入闹钟音乐

 时间:2026-05-10 13:18:29

1、新建闹钟

点击右上角“+”标识,新建闹钟。

苹果怎么导入闹钟音乐

2、设置时间

设置闹钟时间,点击下方的“铃声”。

苹果怎么导入闹钟音乐

3、点击选取歌曲

点击“选取歌曲”即可从手机音乐里面导入音乐。

苹果怎么导入闹钟音乐

4、选择音乐

从手机里面选择你想要的歌曲。

苹果怎么导入闹钟音乐

  • 苹果手机闹钟资料库怎么添加音乐
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果手机闹钟资料库怎么添加音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声自定义
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 热门搜索
    查干湖旅游攻略 山西旅游景点大全 北京郊区旅游景点 泰山旅游景点 怎么样克服紧张 重渡沟景区 凤凰古镇旅游攻略 怎么查找ip地址 快递公司怎么加盟 淡奶油可以做什么