苹果x的悬浮球怎么打开

 时间:2026-05-07 09:33:24

1、点击通用

打开手机设置,下滑点击“通用”。

苹果x的悬浮球怎么打开

2、点击辅助功能

上滑页面点击“辅助功能”。

苹果x的悬浮球怎么打开

3、打开开关

在其页面打开“辅助功能”按钮,屏幕下方就出现悬浮球。

苹果x的悬浮球怎么打开

4、切换图标

点击一个图标进入 切换应用页面。

苹果x的悬浮球怎么打开

  • IPhonex怎么设置便捷访问功能
  • 口袋投资app怎么查看免责声明
  • 苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭?
  • 苹果手机浮窗隐藏了怎么弄出来
  • 苹果手机怎样设置桌面悬浮窗?
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么办 感冒流鼻涕怎么办 怎么让头发变多 燎原奶粉怎么样 流鼻涕怎么办 还来就菊花的还怎么读 怎么瘦肌肉型小腿 小刀电动车怎么样 酸菜怎么做 体温表怎么看