大数据行程卡是怎么弄

 时间:2026-04-21 15:17:50

1、打开微信,点击“搜一搜”。

大数据行程卡是怎么弄

2、输入“通信行程卡”,并点击搜索结果。

大数据行程卡是怎么弄

3、输入手机号进行查询。

大数据行程卡是怎么弄

4、注意勾选“同意授权”复选框。

大数据行程卡是怎么弄

5、图中显示绿色健康码,代表是安全健康的。

大数据行程卡是怎么弄

6、如果经常使用,可以点击“添加到桌面”便于使用。

大数据行程卡是怎么弄

  • 斗鱼直播怎么禁止在手机后台运行
  • 2021酷狗医护人员会员免费领取入口在哪
  • 怎样防止狗狗遛弯丢失怎么办
  • 小天才手表如何连接wifi网络
  • Foodie app如何给照片添加颗粒效果?
  • 热门搜索
    连笔字怎么写图解 睡觉时手麻是怎么回事 如何美胸 如何学好高中物理 如何申请企业邮箱 江苏财经职业技术学院怎么样 u盘怎么下载东西 旅游人类学 皮肤下垂怎么办 路由器登录密码