快手怎么关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 17:37:23

1、首先打开我们手机里面的快手app

快手怎么关闭共同关注功能

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮

快手怎么关闭共同关注功能

3、然后在该界面点击右上角的三个点图标按钮

快手怎么关闭共同关注功能

4、最后在该弹出界面点击“隐私设置”按钮

快手怎么关闭共同关注功能

5、最后在该界面点击关闭共同关注功能的按钮即可

快手怎么关闭共同关注功能

  • 快手怎么设置隐私用户
  • 快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?
  • 快手微信怎么解绑
  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 快手如何设置为隐私用户
  • 热门搜索
    奥迪a5怎么样 怎么买创业板股票 产后恶露不尽怎么办 吃了精子会怎么样 湖南大学怎么样 感冒头晕怎么办 西北农林科技大学怎么样 新生儿吐奶怎么办 唱歌跑调怎么办 二手车怎么估价