收付款怎么设置语音播报

 时间:2026-04-23 05:57:12

1、进入微信首页点击右上角“+”图标进入;

收付款怎么设置语音播报

2、在弹出的对话框中,选择“收付款”菜单;

收付款怎么设置语音播报

3、在“二维码收款”页面,点击右上角的“…”;

收付款怎么设置语音播报

4、点击下方“开启收款到账语音提醒”;

收付款怎么设置语音播报

5、如下图所示出现“已开启,请确认媒体音已打开”即表示设置成功了。

收付款怎么设置语音播报

  • 微信铃声如何设置?
  • 微信如何查看收款记录
  • vivoY77微信如何开启视频美颜
  • 开启微信收款到账提醒声音
  • 如何打开微信收款到账语音提示(两种最新方法)
  • 热门搜索
    治疗咳嗽的方法 紫外线过敏治疗方法 显卡怎么设置 天梭力洛克怎么样 酥肉的家常做法 干虾仁怎么做好吃 手机充电慢了怎么解决 鸭子图片大全 初中生早恋怎么办 查男人出轨的最好方法