如何查看小米8的手机电池耗损?

 时间:2026-04-29 04:22:38

1、打开手机拨号界面,输入*#*#6484#*#*,点击拨号键

如何查看小米8的手机电池耗损?

2、然后我们就会来到一个列表界面,在里面找到【电池测试】

如何查看小米8的手机电池耗损?

如何查看小米8的手机电池耗损?

3、点击【喝孝电池测试】距仗,进入后就会显示我们的小米8手机电池的损耗敏眠陵度了

如何查看小米8的手机电池耗损?

  • 小米8怎么看电池健康度
  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米手机电池健康情况怎么看
  • 小米如何查电池健康代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    不吃晚饭能减肥吗 冯国璋简介 北京交通大学海滨学院怎么样 智能水表怎么偷水 电脑开机慢怎么解决 怎么快速去黑眼圈 孔子生平简介 哥本哈根减肥法原理 延禧攻略全集 跳绳可以减肥吗