拼多多如何开启后台听直播

 时间:2026-05-11 18:22:34

1、手机打开拼多多App,拼多多主界面点击右下角的“个人中心”打开个人信息界面

拼多多如何开启后台听直播

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

拼多多如何开启后台听直播

3、设置界面点击”直播设置“打开直播设置界面

拼多多如何开启后台听直播

4、直播设置界面点击”后台听直播“后面的圆点

拼多多如何开启后台听直播

5、”后台听直播“后面的圆点变为绿色即表示拼多多开启后台听直播成功

拼多多如何开启后台听直播

  • 拼多多怎么关闭后台听直播
  • 拼多多如何关闭后台听直播
  • 拼多多怎么关闭后台听直播
  • 拼多多怎么开启后台听直播
  • 拼多多如何开启后台听直播?
  • 热门搜索
    lpl什么时候开赛 体无完肤是什么意思 情投意合的意思 salt是什么意思 白苹果是什么意思 support是什么意思 出世入世什么意思 none是什么意思 有什么办法减肥 依赖的意思