华为手机怎么调节图片效果

 时间:2026-04-30 21:07:29

1、●打开手机相册;

●点击打开要设置的图片。

华为手机怎么调节图片效果

2、点击底部的【编辑】。

华为手机怎么调节图片效果

3、点击【调节】。

华为手机怎么调节图片效果

4、●选边艺择要设置的效果,例如点击【亮度】;

●拖动图片下面的滑块,即可调英关节图片的亮度,例如向右拖动滑块可以提高图片的亮度。

华为手机怎么调节图片效果

5、设置完成后,点击右上角【保存】块肥盲。

华为手机怎么调节图片效果

6、点击底部弹出的【保存】,即可将修改过的图片保存到当前相册。

华为手机怎么调节图片效果

7、结果展示。

华为手机怎么调节图片效果

华为手机怎么调节图片效果

  • 必剪如何成为模板创作者?
  • 手机剪映APP如何上传素材
  • 在剪映专业版中如何添加黑化的特效?
  • 剪映电脑版特效怎么调整参数
  • 剪映怎么制作人物变色效果
  • 热门搜索
    什么是对立统一规律 挥汗如雨什么意思 地板砖什么样的好 空空落落的意思 抖s和抖m是什么意思 田垄的意思 rise是什么意思 儿童适合喝什么牛奶 耄耋之年什么意思 举棋不定的意思