红米k30怎么截长屏

 时间:2026-04-22 15:04:06

1、进入需要截长屏的界面,从右上角下拉。

红米k30怎么截长屏

2、在控制中心内,点击截屏的图标。

红米k30怎么截长屏

3、截屏后,在右上方的小窗内,选择截长屏的选项。

红米k30怎么截长屏

4、之后,滑动屏幕,选取截图的部分。截取后,点击结束截长屏。

红米k30怎么截长屏

5、之后,点击右上方的保存选项即可。

红米k30怎么截长屏

  • 红米手机怎么长截屏
  • 红米怎么截长屏
  • 小米手机有时不能截长屏怎么办
  • 红米k40长截图怎么截
  • 小米手机怎么截长图
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 朝鲜人为什么不能出国 胃痛怎么缓解 打印机怎么扫描 龟头炎怎么治疗 王者荣耀小队怎么退出 春卷门事件是怎么回事 男人为什么喜欢女人叫 利率怎么算 定向士官为什么是个坑