华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

 时间:2026-04-23 19:36:41

1、点击系统界面下方的拨号按键进入拨号界面。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

2、点击右上角三个点的图标,在弹出的选框中点击“设置”。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

3、找到“通话自动录音”选项,点击打开。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

4、然后将“通话自动录音”后方的开关打开即可,默认所有来电都会录音。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

5、点击下方“自动录音对象”,可以选择“指定号码”,选择通讯录中的号码录音。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

6、总结如下。

华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音

  • 华为mate20 pro怎么设置通话自动录音
  • 华为mate20 Pro怎么开启通话自动录音
  • 华为mate20 pro通话录音如何设置
  • 华为mate20通话自动录音在哪开启
  • 华为怎么快速启用录音
  • 热门搜索
    螃蟹公母怎么分 太胖怎么办 美国旅游签证 成都师范学院怎么样 旅游城市标志 常州旅游景点大全 武当山旅游 孕妇可以用香水吗 星星之火 可以燎原 速冻汤圆可以直接炸吗