随手记账号不想要了,如何注销?

 时间:2026-05-06 08:43:32

1、首先,打开随手记App,进入账本【首页】。

随手记账号不想要了,如何注销?

2、用手指向右划或者点击左上角的【我的账本】。

随手记账号不想要了,如何注销?

3、点击左上角的【头像】,进入用户资料编辑界面。

随手记账号不想要了,如何注销?

4、单击最上方的【用户名】,进入用户信息编辑界面。

随手记账号不想要了,如何注销?

5、这时,我们直接点击页面最底部的【注销账号】。

随手记账号不想要了,如何注销?

6、在弹出的注销界面中选择【注销账号】即可完成操作。

随手记账号不想要了,如何注销?

  • 灵锡怎么查看实名认证方式
  • 益阳周边有什么好的避暑胜地?九龙江天然氧吧
  • 暗影大厅怎么进
  • 刚出炉的月饼怎么保存
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 热门搜索
    猪手的做法 西兰花的做法大全家常 韭菜炒鸡蛋做法 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 胰腺癌是怎么引起的 汤圆怎么煮 土豆的做法 铜锣烧的做法 羊肉卷的做法 手足口病怎么治疗