苹果手机怎么省电

 时间:2026-04-22 00:24:12

1、方法一:打开设置,点击“通用”,选择“后台应用刷新”,点击“关闭”。

苹果手机怎么省电

2、方法二:在设置界面,点击“iTunes Store与App Store”,关闭自动下载的项目。

苹果手机怎么省电

3、方法三:在设置界面中,点击“隐私”,选择“定位服务”,点击“系统服务”,关闭重要地点。

苹果手机怎么省电

4、总结如下。

苹果手机怎么省电

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14pro键盘触感反馈怎么关闭
  • 苹果手机怎么关锁屏声
  • iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 热门搜索
    外墙防水怎么做 怎么鉴别和田玉 怎么改文件格式 筛子怎么玩 崴到脚肿了怎么办 低压高是怎么回事 怎么能怀孕 胃烧心是怎么回事 南沙天后宫怎么去 酱油炒饭怎么做