如何设置OPPO手机的黑名单

 时间:2026-04-22 16:24:22

1、首先打开手机的设置,进入界面之后下拉屏幕再点击下方的电话选项。

如何设置OPPO手机的黑名单

2、这时可以看到界面下方的黑名单选项,点击进入,接着再点击界面最下方的新增选项,跳转到联系人界面后再点击右侧的勾选。

如何设置OPPO手机的黑名单

3、选中要拉黑的名单,再点击确定就拉黑了,再点击右上角的编辑,勾选联系人后点击移出即可把人拉出黑名单。

如何设置OPPO手机的黑名单

4、总结如下。

如何设置OPPO手机的黑名单

  • oppo手机设置黑名单的操作步骤
  • OPPO手机黑名单在哪里找
  • oppo手机怎么设置黑名单
  • oppo手机黑名单在哪里设置
  • oppo手机怎么撤销黑名单
  • 热门搜索
    3月12日是什么节日 铁线虫是什么 防微杜渐什么意思 怀疑的反义词是什么 什么是外包公司 interview是什么意思 四大皆空是什么意思 通讯稿运动会 被爱是什么感觉 地方专项计划什么意思