网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

 时间:2026-05-02 07:35:50

1、打开网易新闻“我的”页面,点击左上角的“设置”小齿轮图标进入。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

2、当“关怀模式”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时未开启关怀模式,点击该小滑块。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

3、点击“立即开启”。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

4、点击“我知道了”即可开启关怀模式。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

5、关怀模式下,点选“我的”,点击“关怀模式”旁的已经点亮的小滑块。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

6、点击“我知道了”即可关闭关怀模式。

网易新闻关怀模式怎么开启与关闭

  • 抖音火山版快速发布模式要怎么关闭
  • 两个人平行线各自努力的生活什么歌
  • 抖音口令已生成怎么解除
  • 对新的风景怎么形容
  • 抖音怎么进入收入中心
  • 热门搜索
    怎么会狠心伤害我 苹果6怎么下载微信 笔记本怎么进入安全模式 拼音怎么打 阴虱怎么治 怎么发财 ei拼音怎么读 脚上长水泡怎么办 淘宝怎么评论 宇怎么读