苹果ipad相册怎么加密隐私

 时间:2026-04-22 05:25:30

1、打开苹果,进入屏幕使用时间的页面,点击屏幕使用时间设置密码。

苹果ipad相册怎么加密隐私

2、进入设置好密码,点击APP限额进入。

苹果ipad相册怎么加密隐私

3、进入APP限额的页面之后,在APP限额的页面中点击添加限额进入。

苹果ipad相册怎么加密隐私

4、最后在页面中找到照片这个软件进行勾选。

苹果ipad相册怎么加密隐私

  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • ipad相册怎么加密
  • ipad相册怎么设置密码
  • 苹果ipad怎么单独锁相册
  • ipad相册怎么加密
  • 热门搜索
    生完孩子多久可以怀孕 丰顺旅游景点大全 酸奶敷脸可以祛斑吗 福建省旅游景点 山东泰山旅游攻略 上海旅游卡 帝豪gl怎么样 起水泡怎么处理 肠癌放屁特点 尿频尿急尿痛怎么办