vivo手机怎么注销vivo钱包

 时间:2026-05-01 15:51:07

1、首先我们找到并打开手机上的vivo钱包app

vivo手机怎么注销vivo钱包

2、在vivo钱包app首页右下角点击“我的”

vivo手机怎么注销vivo钱包

3、在“我的”页面中,找到下方的“设置”点击进入

vivo手机怎么注销vivo钱包

4、在设置页面中,我们点击如图位置的“更多”

vivo手机怎么注销vivo钱包

5、页面跳转后,我们点击如图位置的“注销vivo钱包”

vivo手机怎么注销vivo钱包

6、页面再次跳转后,我们按照页面提示进行选择,选择完成后点击下方的“下一步”并按照后续提示操作的即可,希望能有所帮助

vivo手机怎么注销vivo钱包

  • vivo手机钱包怎么注销
  • vivo钱包怎么卸载
  • 怎么注销vivo钱包账号
  • vivo钱包怎么关闭桌面图标消息提醒
  • vivo钱包怎么卸载
  • 热门搜索
    脸上过敏红肿怎么办 qq被盗号了怎么办 北京城市学院怎么样 胸部大怎么办 黑眼圈很重怎么办 心悸是怎么回事 湖南大学怎么样 毓婷怎么吃 浙江工业大学怎么样 交行刷卡金怎么用