手机淘宝怎么申请开电子发票

 时间:2026-04-27 13:18:33

1、登录进入手机淘宝,点击我的淘宝。

手机淘宝怎么申请开电子发票

2、之后点击查看全部订单。

手机淘宝怎么申请开电子发票

3、找到需要开具电子发票的物品,点击申请开票。

手机淘宝怎么申请开电子发票

4、进入申请开票界面,页面弹出开具明细,点击提交申请。

手机淘宝怎么申请开电子发票

5、页面弹出提交确认提示,点击确定。

手机淘宝怎么申请开电子发票

6、页面下方弹出申请成功即可。

手机淘宝怎么申请开电子发票

  • 网购发票怎么开
  • 京东手机端怎么查看订单电子发票?
  • Matlab 2018a中文版软件下载和安装教程
  • 怎样开通天猫学生会员
  • OneNote中如何插入公式?
  • 热门搜索
    日记450字大全 怎么才能让眼睛变大 果酱怎么吃 鸭子简笔画图片大全 尿蛋白高怎么治疗 福字大全 鼠标图标怎么换 东北二人转大全 宝宝起名大全 鞋子品牌大全