百度贴吧怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-24 21:58:58

1、在手机上找到“百度贴吧”app,点击打开它

百度贴吧怎么关闭消息提醒

2、在此界面,点击设置“我的”图标,如下图所示

百度贴吧怎么关闭消息提醒

3、在此界面,点击右游八上角的“设置”材舍图标,如下图所示

百度贴吧怎么关闭消息提醒

4、在弹出的界面中,点击“消息提醒”选项,如下图所示

百度贴吧怎么关闭消息提醒

5、在此界面,点击下图中红色方框内的开关,将开关关闭即可,关闭消息提温痕讨醒功能

百度贴吧怎么关闭消息提醒

  • 安装OfficeProjectVisio注册表1402错误解决办法
  • latex利用bibtex引用网址
  • matlab 数据的缺失值检测
  • visio 2010如何启用或取消首字母自动大写功能
  • Latex如何调节图片的长和宽?
  • 热门搜索
    canteen什么意思 刺五加籽的功效与作用 船帆的作用 交通安全知识图片 提子的功效与作用 电脑入门知识 运动会加油稿100字左右 学校运动会新闻报道 西安有什么旅游景点 养狗知识