oppo手机如何开启滑动输入功能?

 时间:2026-04-22 03:57:26

1、首先点击手机桌面中的设置。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

2、然后点击屏幕左上方的常规。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

3、接着点击语言和输入法。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

5、接着点击输入法设置。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

6、然后点击开启滑动输入开关。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机滑动输入功能了。

oppo手机如何开启滑动输入功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击屏幕左上方的常规。

3、接着点击语言和输入法。

4、然后点击输入法右侧的设置按钮。

5、接着点击输入法设置。

6、然后点击开启滑动输入开关。

7、通过以上操作,我们就成功开启了OPPO手机滑动输入功能了。

  • OPPO自带输入法怎么设置滑动输入?
  • 如何开启OPPO手机滑动输入功能?
  • 如何在OPPO手机中设置滑行输入
  • qq可能认识的人在哪里看
  • 手机QQ在哪里设置允许陌生人点赞?
  • 热门搜索
    我的世界信标怎么用 藏红花怎么吃 苹果手机怎么越狱 招商信诺保险怎么样 medicine怎么读 羊排怎么炖好吃 新年用英语怎么说 怎么做包子 饺子皮怎么做 红色毛衣怎么搭配