个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

 时间:2026-04-26 22:12:45

1、首先打开【个人所得税】APP软件,如下图所示。

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

3、然后点击【我要查询】,如下图所示。

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

4、然后点击【收入纳税明细查询】,如下图所示。

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

5、然后选择【年份】,选择【所得类型】,点击【查询】按钮,如下图所示。

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

6、查到的收入纳税明细列表,如下图所示

个人所得税APP怎么查看收入纳税明细

7、总结:

1、打开【个人所得税】APP软件

2、点击【首页】菜单

3、点击【我要查询】

4、点击【收入纳税明细查询】

5、选择【年份】,选择【所得类型】,点击【查询】按钮

  • 个人所得税被赡养人填写了爷爷奶奶怎么办
  • 个税app怎么查看自己工资有没有交税?
  • 退税任职受雇单位怎么选
  • 2021工资收入和缴税在个税APP上能看到吗
  • 2021个税退税怎么填写汇算地?
  • 热门搜索
    河蚌可以吃吗 春秋旅游 茄子快传怎么用 江西旅游攻略 甘肃旅游线路 怎么拍照好看又上镜 藏山风景区 湛江旅游景点大全介绍 漳州旅游景点 欧德堡牛奶怎么样