钉钉如何切换主企业进行打卡?

 时间:2026-04-22 16:36:17

1、打开手机APP,在首页点击我的,或右上角个人图标。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

2、点击设置,选择我的企业/团队。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

钉钉如何切换主企业进行打卡?

3、点击切换主企业。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

4、选择需要切换的企业,点击设为主企业,确定。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

钉钉如何切换主企业进行打卡?

5、设置完成后,返回首页,点击工作。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

6、进入后下拉选择后勤管理,考勤打卡。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

7、在打开的打卡界面,点击打卡即可。

钉钉如何切换主企业进行打卡?

  • 钉钉如何退出企业组织
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉打卡怎么设置打卡时间
  • 钉钉怎么查看员工考勤
  • 热门搜索
    桂圆红枣茶的做法 凉拌鸡脚的做法 豆腐鱼的做法 鸡爪子的做法家常做法 纳豆的做法视频 煲仔饭的做法 炸麻花家庭做法 狗肉火锅的做法 薏米怎么吃最除湿 蛋挞皮的做法简单做法