如何用微信查看停电信息

 时间:2026-04-21 15:26:42

1、首先在手机里找到微信,点击打开

如何用微信查看停电信息

2、找到国网电力公众号,点击进入。

如何用微信查看停电信息

3、进入公众号后,点击发现,选择停电信息。

如何用微信查看停电信息

4、然后点击系统跳出一个停电详情。

如何用微信查看停电信息

5、然后你就会看到具体的停电时间地址等。然后点击右上角,选择地址

如何用微信查看停电信息

6、你还可以根据不同地址来查询停电情况。

如何用微信查看停电信息

1、打开手机微信,并关注国网电力,点击发现

2、选择停电信息,点击系统发送出来的停电详情

3、然后就可以查询具体停电信息了,还可以选择不同地址查询

如何用微信查看停电信息

  • 苹果手机怎么设置广发银行手环指定时间抬腕亮屏
  • 陌陌极速版如何关闭使用个性化广告推荐
  • 怎么将鸿文阅读暑假排列方式设置为书籍名称
  • 手机iPhone锁定【Apple广告】设置
  • 苹果手机抬头显示在哪里关闭
  • 热门搜索
    课后反思怎么写 怎么做游戏 激光祛斑效果怎么样 路由器dns怎么设置 word怎么设置背景 怀孕呕吐厉害怎么办 sounds怎么读 营销策略怎么写 韩泰轮胎质量怎么样 怎么在图片上写字