如何删除手机分身?

 时间:2026-05-05 23:37:35

1、打开手机的【设置】。

如何删除手机分身?

2、在【系统和设备】一栏找到【手机分身】。

如何删除手机分身?

3、点击右上角的垃圾箱按钮。

如何删除手机分身?

4、删除手机分身会将分身的数据也一起删除,并且无法恢复,所以要认真思考。决定想要删除以后,点击下方的【确认删除】。

如何删除手机分身?

5、需要填写账号密码,填写完以后,点击下方的【确定】。

如何删除手机分身?

6、此时就退出了原来的手机分身了。

如何删除手机分身?

  • 搞笑视频怎么下载?
  • 给男友一大段暖心的话
  • 弹弹堂怎么点赞
  • 葱香黄花菜的做法?
  • 腾讯游戏助手加载不了聊天图片怎么办
  • 热门搜索
    老公出轨了怎么挽回 支付宝红包怎么领取 tplink路由器设置网址 罗永浩直播在哪里看 美图秀秀如何抠图 路由器恢复出厂设置 多囊卵巢应该怎么治 怎么化妆打扮自己 电池养护模式怎么开启 u盘如何加密